ПОГИБ ВЛАДЛЕН ПАВЛЕНКО - наш коллега, артист Хабаровского музыкального театра

ПОГИБ ВЛАДЛЕН ПАВЛЕНКО - эти три слова повергли в шок всех, кто знал этого блистательного артиста и удивительного человека.

Ведущий актер Хабаровского краевого музыкального театра, заслуженный артист России, первый в Хабаровске и на Дальнем Востоке Лауреат национальной театральной премии "Золотая маска", обладатель номинации "Лучшая мужская роль" Владлен Павленко погиб 19 июля 2011 года в Чехии, управляя самолетом.

Владлен хотел исполнить свою детскую мечту - стать летчиком. Сложилась так, что он связал свою жизнь с музыкой, поскольку  рос  в музыкальной семье. После службы в армии Влад (как все называют его в театральных кругах) остался работать в Хабаровском музыкальном театре, где реализовал свой не только музыкальный, но и исключительный актерский потенциал. От природы невероятно обаятельный он сразу полюбился зрителям. Каждая его роль - неповторима. Любой выход в спектакле или концерте неизменно встречаются аплодисментами. По первому зову - в программе, по первой просьбе - пожалуйста. На малых и великих площадках - прост, легок, музыкален, щедр, талантлив... Его знают. Его любят. Нет, его обожают зрители. Представить себе музыкальный театр и в целом театральную жизнь без Владлена - невозможно. Верить не хочется. Надежда на то, что это ошибка, тает с каждой минутой. Но мы надеемся и верим.

И любим - блистательного артиста, необыкновенного человека, потрясающего товарища и  друга, коллегу, безмерно  преданного театру...  Владлен Павленко - настоящая, а не дутая, ЗВЕЗДА ТЕАТРА, его гордость, его душа...   Он остается с нами. Как всегда: яркий, неожиданный, светлый и удивительный. Сколько он еще смог бы сделать... Сколько хотел сделать...

Коллектив Хабаровского краевого театра драмы и комедии.

Информация опубликована: 22.07.2011 47:50