Ушел из жизни актер театра Игорь МИТРОШИН.

Ушел из жизни артист театра Игорь МИТРОШИН.

Сегодня, 21 мая 2012 года, в полдень, на сорок девятом году жизни скоропостижно скончался артист Хабаровского краевого театра драмы и комедии Игорь Митрошин.

Игорь Гарьевич родился и вырос в Железногорске, окончил Иркутское театральное училище, долгое время работал в русском театре для детей и юношества в Алма-Ате. На сцене Хабаровского театра Игорь Митрошин с 1996-го года. За это время сыграл более пятидесяти ролей в русской и зарубежной классике, современной драматургии.

Любители театра помнят его Менахема в "Поминальной молитве", Клеанта в "Тартюфе", Раслюева в "Свадьбе Кречинского" и многие другие роли ушедшего в историю репертуара. Нынешние зрители с удовольствием ходили на спектакли с участием артиста: "Волшебник Изумрудного города", "Женитьба", "Осенние скрипки", "Очень простая история", "Ужин дураков", где он с одинаковой легкостью превращался из сказочного героя в героя-любовника, не боялся быть смешным, умел быть элегантным и загадочным. Мог работать в разных амплуа, всегда отыскивая особые краски роли, независимо от того, большая она или эпизодическая.

Прощание с артистом состоится 24 мая 2012 года в 13.00 в ритуальном зале дорожной больницы, по адресу Воронежская, 49.

После прощания с коллегами и друзьями, Игорь Митрошин отправится в свой последний путь - на родину, в город Железногорск, Иркутской области, где найдет последнее пристанище.

Игорь Митрошин был настоящим артистом. Светлая ему память.

Информация опубликована: 21.05.2012 30:33