Началась работа над спектаклем "Сказки женщин" по пьесе Марии Рыбкиной.

Дата: 17.04.2012

Не успели отгреметь аплодисменты премьерного спектакля "Широколобый", который рассказывает о настоящем мужчине, как в Хабаровском краевом театре драмы и комедии началась работа над спектаклем о настоящих женщинах. Причем их будет сразу девять, одна лучше другой, все разные, но интересные и яркие. Такие, какими их выдумала, а может, подсмотрела, автор пьесы Мария Рыбкина. Ее пьеса "Сказки женщин" была опубликована впервые семь лет назад в сборнике "Современная драматургия", за такую недолгую театральную жизнь ее героини уже не раз видели свет рампы. И все же в них, вероятно, есть что-то особенное, коль за осуществление спектакля на сцене нашего театра взялся Владимир Оренов.

Что это будет сейчас представить трудно. Одно лишь ясно - спектакль непременно будет интересен... мужчинам. А пока женщины-актрисы, участвующие в осуществлении нового замысла режиссера, "вживаются" в роль, примеряют характеры и выстраивают взаимоотношения между своими героинями "за столом". Изучают перипетии женских судеб вместе с единственным мужчиной-режиссером: заслуженная артистка России Светлана Царик, актрисы - Антонина Белан, Анастасия Зарецкая, Юля Карманова, Анжелика Мельничук, Ирина Михневич, Ксения Огурцова, Лидия Феклистова и Анна Чеботарева.

Фоторепортаж с застольного периода репетиций Ольги Полонниковой.