Легендарный московский МХТ им. А.П. Чехова, основанный К.С. Станиславским и В.И. Немировичем-Данченко - на сцене Хабаровского музыкального театра. Два спектакля привезли мхатовцы на Дальневосточную землю: "Дворянское гнездо" Тургенева и "Гамлет" Шекспира.

30 июня состоялся показ первого спектакля "Дворянское гнездо". В зале театра - переаншлаг. Студенты обжили ступеньки балкона, в оркестровой яме - профессора института искусств и культуры, артисты хабаровских театров - где придется. Интерес к спектаклям фестиваля "Золотая Маска" в Хабаровске" огромен. И это неудивительно, ведь наш город очень театральный, а именитые прославленные колективы нечасто балуют нас своим присуствием. В свою очередь дальневосточникам все сложнее выбираться в признанные театральные столицы страны. Тем ценнее приезд их к нам, особенно в полном актерском составе, с декорациями, которые работают на москоской сцене.

Отдельного восторга достойны актеры. Их работа безупречна, ярка, талантлива. Знакомые по фильмам и серилам лица преображаются в драматичесом материле Тургенева настолько, что трудно узнать Дмитрия Дюжева в нежном влюбленном Лаврецком, элегантного Дмитрия Брусникина в странном немце Лемме, яркую насмешливую Наталью Егорову в роли Калитиной. Очаровала Лиза в роли Яны Гладких, убедила Варвара в исполнении Ксении Лавровой-Глинки, восхитила работа Нины Гуляевой, оставив необыкновенное тепло от образа Марфы Тимофевны.

Два вечера с Тургеневым и Хабаровск ожидает следующее чудо - Шекспир.

Фото  со спектакля "Дворянское гнездо" МХТ им. А.П. Чехова на сцене Хабаровского музыкального театра Андрея Пыльненького

Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо" Театральное лето продолжается спектаклями легендарного МХТ. Вечер первый - "Дворянское гнездо"

Информация опубликована: 01.07.2012 09:00